Paul-Charles de LAUDUN. Dissertation contre l'usage des bouillons de viande, dans les maladies fébriles. Paris, Dessain, Méquignon, 1779. In-12, basane marbrée, dos lisse orné (Reliure de l'époque).
Blake, 257 / Quérard, IV. 611 /// XVI-(4f.)-263.
EDITION ORIGINALE.
Ex-libris manuscrit sur le titre : Bibliothèque d'aiguillon.
Manque à la coiffe supérieure et début de fente à une charnière