Abbé François-Timoléon de CHOISY. Journal du voyage de Siam... Trévoux, par la Compagnie, 1741. In-12, veau marbré, dos à 5 nerfs orné (Reliure de l'époque).
Cordier, 942 / (2f.)-512.
Nouvelle édition augmentée d'une table des matières.
Ex-libris manuscrits.
Coins usés.