LONGINES
Montre gousset Chronographe- Compteur... Lot 298
Résultat :
Estimation :
LONGINES
Montre gousset Chronographe- Compteur en or jaune 750°/°° (18K) à l'usage des docteurs.
Cadran en émail, chiffres arabes.
Compteur totalisateur 30 mn à 12h, secondes à 6h.
Remontoir et poussoir coaxial.
Echelle graduée pour 30 pulsations. Signée et numérotée.
D. 48 mm.
Poids brut : 73,80 g.
Fonctionne. (cheveux au cadran et petits chocs sur le boitier)