CARTIER
Gourmette en or jaune 750°/°° (18k) ornées de monnaies: Napoléon 40 Francs or 1811, deux Louis XV de 1726 et 1753 et deux Louis XVI de 1787 et 1788. Fermoir à cliquet et huit de sécurité.
Signé Cartier Paris et numéroté 08464 sur le fermoir.
L. 17 cm.
Poids brut : 103,5 g.