HERMES
Sac Modèle Kelly en crocodile d'estuaire (Crocodylus Porosus) 32 cm de couleur noire.
Circa 1965 - Pré-convention Washington.
Intérieur doublé en chèvre noire.
Bijouterie plaqué or.
Manque cadenas, clés, tirette et clochette.
Usures angles, enchapes et poignée.
A noter: 2 attaches de bandoulière (Transformation non d'origine) en métal on été rajoutées en haut des soufflets.