Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

DE KEROLYR Nébuleuse spirale vue par la tranche, 1933. Tirage d époque sur papier argentique, titré daté et signé à l'encre au dos. 17.8 x 13.2 cm. Bibliographie: Catalogue de l'exposition ‘Dans le champ des étoiles', Musée d'Orsay et Stuttgart Staatsgalerie, 2001, p.107, sous le numéro 45.