DE KEROLYR
Nébuleuse spirale vue par la tranche,... Lot 38
Résultat :
Estimation :
DE KEROLYR
Nébuleuse spirale vue par la tranche, 1933.
Tirage d époque sur papier argentique, titré daté et signé à l'encre au dos.
17.8 x 13.2 cm.
Bibliographie: Catalogue de l'exposition ‘Dans le champ des étoiles', Musée d'Orsay et Stuttgart Staatsgalerie, 2001, p.107, sous le numéro 45.