Lot n° 152

Pierre DUVAL LE CAMUS

Résultat :
Estimation :

Pierre DUVAL-LE CAMUS (1790-1854) " Femme et enfants dans un intérieur " Huile sur toile, signée en bas à droite. 46 x 55 cm Biblio. Tableau exposé au Salon de Lyon sous le titre « La correction la maternelle » pendant les hivers 1842-13 puis 1844-45 et présenté au Salon de Paris en 1845 et cette même année à Cologne.