Montre de col en argent (sup. à 800°/00) et vermeil au dos ciselé d'un motif d'oiseau sur la branche. Cache poussières signé Bruneau Le Sap.
Mouvement mécanique en état de fonctionnement.
Diamètre: 30 mm
Poids brut: 23,50 g