Lot n° 7

Estimation :

Lot de deux dessins : Ecole ITALIENNE du XVIIème siècle, entourage de Domenico Maria CANUTI Tête d’enfant Pierre noire et sanguine sur papier bleu. 10 x 8,2 cm Ecole ITALIENNEde la fin du XVIème siècle Etude de cinq anges Plume et encre brune 28 x 21,5 cm Accidents Au verso Etude pour une Vierge et deux hommes, plume et encre brune et encre noire