ENDOGOUROFF Ivan Ivanovich (1861 - 1898) Lot n° 24
Résultat :
Estimation :
Huile sur toile marouflée sur toile "Paysage de Russie sous la neige". Signé en bas à gauche I. I. Endogouroff. Ecole russe. (Voir au dos des étiquettes d'exposition de l'"European Art Exhibit" ainsi que d'une exposition à New-York). Dim.:22,4x30,4cm.