Importante garniture de cheminée de style Napoléon... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Importante garniture de cheminée de style Napoléon III en porcelaine polychrome Imari au décor floral. Ornementation en bronze doré de "Guirlandes de fleurs", de "Lions tenant des anneaux" et surmonté d'un "Amour". Mouvement à lame signé. Epoque: XIXème. H.: de 50 à 68cm.