Utagawa Toyokuni I (1769-1825)
De la serie 'Furyu Jin-Gi-Rei-Chi-Shin'
La Sincérité (Shin)
386x254mm
Usures
Une estampe similaire (La sagesse, Chi)
Au 'Museum of Fine Art' de Boston sous le numéro d’inventaire: 21.6937
Provenance : Collection Spoerry, inventorié dans le carnet de collection sous le numéro 120
From the serie Furyu Jin-Gi-Rei-Chi-Shin
Sincerity (Shin)
A print from the same serie (Wisdom, Chi)
In the Boston Museum of Fine Art, under the accession number: 21.6937
Provenance: Spoerry collection, mentioned in the collector’s personal inventory under the number 120
386x254x
Une caution sera demandée pour enchérir en salle et sur internet sur ce lot.
A deposit will be required for bidding this lot.
???! ?????????????????????