Trois brûle-parfums tripodes, couverts, en bronze
Japon,... Lot 137
Résultat :
Estimation :
Japon, première moitié du XXe siècle
Le plus grand à décor archaïsant en émaux champlevés, le deuxième orné de médaillons de scènes de personnages, le troisième de fleurs et oiseaux, les couvercles des trois surmontés de shishi.
H. 43, 30,5 et 25 cm