Statuette en ivoire sculpté
Japon, 1930-1940
Représentant... Lot 132
Résultat :
Estimation :
Statuette en ivoire sculpté
Japon, 1930-1940
Représentant une femme jouant de la flûte, vêtue d'une longue robe, les cheveux coiffés en chignon et agrémentés d'un ornement en forme de phénix, signature dans un cartouche de laque rouge à la base ; manques.
H. 29,5 cm