Lot n° 132

Résultat :
Estimation :

Statuette en ivoire sculpté Japon, 1930-1940 Représentant une femme jouant de la flûte, vêtue d'une longue robe, les cheveux coiffés en chignon et agrémentés d'un ornement en forme de phénix, signature dans un cartouche de laque rouge à la base ; manques. H. 29,5 cm