Huilier en porcelaine polychrome
Chine, XVIIIe... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Chine, XVIIIe siècle
Reposant sur quatre petits pieds, la panse bombée décorée de cartouches de fleurs sur fond de lotus et rinceaux, et agrémentée de deux anses en relief en forme de masques d'animaux supportant des anneaux, le dessus comportant quatre orifices circulaires ; petits accidents.
L. 24 cm