Deux chauffe-plats en porcelaine bleu blanc
Chine, XIXe siècle
Le premier octogonal à décor de pagodes et paysages lacustres, le deuxième orné d'arrangements floraux autour d'un médaillon central.
L. 27,5 et 43 cm