Petit bas-relief en schiste gris sculpté
Art gréco-bouddhique... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Art gréco-bouddhique du Gandhara, IIe-IIIe siècle
Sculpté d'une scène animée de cavalier et personnage.
L. 31 cm