Deux grandes tentures en gaze brodée
Chine, époque Guangxu (1875-1908)
À décor de citrons digités, fleurs et caractères.
272 x 140 cm et 266 x 272 cm
On y joint une petite tenture à décor de médaillons de dragons. 138 x 39 cm