Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

«Les Races de chiens courants Français au 19ème siècle. » Par le Comte E. Le Couteulx de Canteleu Edité par Victor Goupy – en 1873 – tiré en 250 exemplaires, exemplaire N°98, signé par l’auteur. Relié. Excellent état. Planches de « Belliers de Villiers » Ouvrage rare.