Thalia Céramique dorée à la feuille d'or d'après la gouache originale "les trois grâces" (hommage à Grace Kelly), base en granit noir, signée et numérotée 1/8. Elle est issue de la gouache originale signée et datée 1963
32 x 48 x 3 cm
Un certificat rédigé par Armand Israël sera remis à l'acquéreur
Bibliographie
Heger de Loewenfeld et Raphaël de Cuttoli, Les métamorphoses de Braque, Edition FAC, Paris, 1989, p. 80 (pour la gouache originale de 1963 dont est issue notre sculpture)