EMILE GALLE (1846 - 1904) - CRISTALLERIE À NA... Lot n° 200
Résultat :
Estimation :
Service en cristallerie translucide à décor émaillé rouge et or d'un monogramme entrelacé comprenant: Douze verres à vin
Une carafe et son bouchon
Circa 1880
Signés sous la base «Cristallerie de Gallé à Nancy, déposé 6»
Hauteur de la carafe: 28 cm
Hauteur des verres: 9,5 cm