ECOLE FRANCAISE Première moitié du XVIIe siècle
Entourage de Daniel Dumonstier (1574 - 1646)
Portrait en buste d'un couple (vers 1635 - 1640)
Huile sur toile (Rentoilage)
H. 58,2 - L. 95,5 cm
Cadre ancien en bois sculpté et doré à motif de fleurettes et de feuilles dans les coins (accidents)
Provenance : Ancienne collection Daniel Lecoeur (historien de l'œuvre dessiné de Daniel Dumonstier).