ISABEY Jean - Baptiste (Attribué à)
Nancy 1767 - Paris 1855
Portrait d'homme aux yeux bleus, de trois - quart, en chemise et cravate blanches,
gilet jaune à rayures et veste brun - vert à boutons sur fond de ciel.
Miniature de forme ovale
Signé ou annoté au graphite en bas à droite J Isabey 1819.
H. 13,8 - L. 10,5 cm
Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle à motif feuillagés dans les coins (manques et accidents).