Ange PICARD -VASSET (active au XIXème siècle)
Jeté de fleurs
Aquarelle gouachée sur traits de crayon noir
32 x 24,5 cm
Signé en bas à gauche
Contrecollé, pliure sur le côté gauche
Ange Picard-Vasset figura au Salon entre 1831 et 1845.