Ippolito CAFFI (Belluno 1809 - Bataille de Lissa... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Ippolito CAFFI (Belluno 1809 - Bataille de Lissa 1866)
Vue animée du Forum
Aquarelle, plume et encre brune
22,5 x 30,5 cm
Signé et daté en bas à gauche " Caffi del e pinx ( ?) 1839 "
Achat Galerie BAILLY 1989
Insolé
Provenance: Galerie Bailly 1989