Messer Ulisse da Cingoli di CIBO (Gênes 1512 - Rocca Contrada 1600)
Marine côtière
Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche, sur papier bleu
18,5 x 28 cm
Provenance : Bruce Thompson Album, vente Sotheby's, Londres du 27 avril 1960
Ancienne collection Riechers
Bibliographie : Master Drawings, Volume 7, numéro I, 1969, New York, p.144, n°132
Estimation : 5 000/6 000 €