Île BOIKEN - Embouchure du fleuve Sepik - Lot n° 302
Résultat :
Estimation :
Ensemble de trois monnaies coutumières en coquillage sculpté de forme discoïdale à décor de stries. Belle patine nacrée. Diam. De 18 à 22 cm
Traditional change - Boiken Island. Diam 7 and 8,6 in