Île BOIKEN - Embouchure du fleuve Sepik Papou... Lot n° 299
Résultat :
Estimation :
Monnaie coutumière en coquillage sculpté de forme discoïdale à décor de stries. Belle patine nacrée. Diam 26 cm
Traditional change - Boiken Island. Diam 10,2 in