“OYSTER PERPETUAL DATE YACHT-MASTER”
Montre bracelet modèle junior en acier, cadran argenté avec index luminescents appliqués, affichage de la date par guichet à 3 heures, lunette tournante graduée en platine 850 millièmes.
Mouvement automatique signé, numéroté 1090377.
Bracelet acier, maillons oyster avec boucle déployante réglable en acier, signée.
Diam.: 35 mm.
Elle est accompagnée de sa boîte contenant son écrin, ses papiers et 6 maillons supplémentaires