Lot n° 38

JAEGER-LECOULTRE

Estimation :

“MYSTÉRIEUSE” Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes, cadran doré ceinturé d'un cadran transparent, lunette graduée avec index bâtons peints. Mouvement mécanique avec remontage au dos, signé, numéroté 287502. Bracelet cuir accidenté avec boucle ardillon en or 750 millièmes. Boîte française. Vers 1950. Poids brut: 29 g. - Diam.: 32 mm. Manque un élément sur une attache