Oyster Perpetual Date
Montre bracelet de dame en acier.
Boîtier rond, lunette striée.
Cadran à fond bleu, signé, à index bâtons en acier appliqués pour les heures et bâtons peints en blanc pour les minutes.
Guichet date à 3H sous verre loupe.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Fond vissé.
Bracelet articulé à maille Jubilé à boucle déployante, siglée et signée.
Vers 1979.
Diam. boîtier: 26 mm. - Tour de poignet: 16 cm.
Verre rayé, petites rayures d'usage.
Avec écrin et papiers, et deux maillons supplémentaires