Sport Classic
Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Lunette ornée de cinq vis.
Cadran à fond crème guilloché, signé, à index dorés appliqués chiffres romains pour les heures et échelle peinte en noir pour les minutes, guichet date à 3H.
Mouvement mécanique à remontage automatique, signé et numéroté 2459.
Fond vissé, gravé 1911 et numéroté E5120L41
A108042.
Bracelet en cuir brun façon crocodile, à boucle déployante en or jaune (750), signée.
Poids brut: 11,3 g.
Diam. boîtier: 38 mm. - Tour de poignet: 19 cm
(réglable).
Infimes rayures d'usage, usures au bracelet