Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond ivoire, signé, à index chiffres romains et bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Fond vissé, signé à l'intérieur, et numéroté A 816028.
Bracelet formé d'anneaux reliés par des attaches à deux pans, fermoir clapet dissimulé dans un maillon.
Vers 1950-1960.
Poids brut: 38,5 g.
Diam. boîtier: 16 mm. - Long.: 18,5 cm.
Très petites rayures d'usage.
Avec un écrin de la maison