Quadrant
Montre bracelet de dame.
Boîtier carré en or jaune (750) à attaches de forme obus. Large lunette à index chiffres romains émaillés bleu pour les heures.
Cadran à fond blanc, signé.
Mouvement quartz.
Fond vissé, signé, numéroté A101004 et gravé de l'inscription «FFF Mexico 1986».
Bracelet en cuir noir de lézard à boucle déployante en or jaune (750), signée.
Poids brut: 29,5 g.
Dim. boîtier: 18 mm. - Tour de poignet: 15,5 cm.
Rayures d'usage, bracelet probablement rapporté.
Avec écrin de la maison et garantie.
Offerte aux joueurs médaillés de bronze à la Coupe du Monde de Football de Mexico en 1986