Montre de poche à corps en agate zonée baignée et métal doré.
Cadran émaillé blanc, signé, à index chiffres arabes en noir et rouge pour les heures. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Diam.: 48 mm.
Très légères rayures d'usage, bélière dédorée, mouvement bloqué