LEVÊQUE Edmond, 1814-1874
Bacchanale
terre-cuite à patine ocre-brun (accidents et petits manques, restaurations)
sur le côté du buste de Bacchus : E. Levêque
Ht. : 58,5 cm 600 / 900 €