Lot n° 35

Jules LELEU (1883-1961)

Estimation :

TABLE BASSE Structure du piètement en placage de palissandre, à quatre pieds colonne reliés par une entretoise en X à la base, soutenant un plateau rectangulaire à décor d'un grand bouquet de fleurs blanches sur fond de miroir, bordé d'un jonc en laiton. Signée. (Usures et manques dans le décor du plateau, sauts de placage) Haut. 50 cm - Long. 90 cm - Prof. 45,5 cm Provenance: Vente Coutau-Begarie du 31 octobre 1997, lot 329 Collection particulière - France