Lot n° 149

GERMAINE RICHIER (1904-1959)

Estimation :

L'homme de la nuit. Epreuve en bronze à patine brun nuancé. Fonte d'édition ancienne signée et numérotée 3/8. Marque SUSSE fondeurs Paris. Socle en marbre noir. H: 16,5 cm - L: 18,5 cm - P: 5,5 cm