[GOUDAR (Pierre-Ange)]. - L’Espion chinois : ou, L’envoye? secret de la Cour de Pe?kin, Pour examiner l’Etat pre?sent de l’Europe. Tra- duit du CHINOIS.
Cologne, 1764. 6 vol in-12, viii-303, [2]-310, [2]-308, 330, 284, 281 pp., ceau blond marbre?, dos a? nerfs orne? et dore?, coupes dore?es. Charnie?re du 1er tome de?tache?e, usures a? celle dut ome 6, frottements. 3 planches ht.
E?dition originale anonyme tre?s rare. Complet des tomes et des trois rares frontispices.