LOWE (Edward Joseph) & HOWARD (W.). - Les Plantes a? feuillage colore?. Recueil des espe?ces les plus remarquables servant a? la de?coration des Jardins, des Serres et des Appartements.
Paris, J. Rothschild, 1865, in-8, (6)-136-(2) pp., demi chagrin hvert, dos a? nerfs orne? et dore?, tranches dore?es. Frottements et rousseurs. Edition illustre?e de 60 gravures colore?es et 46 sur bois.