Lot n° 142

Estimation :

DELEUZE (Joseph). - Histoire et description du Muse?um Royal d’Histoire Naturelle. Paris, Royer, 1823. 2 vol in-8, 720 pp., 17 planches. demi-veau brun a? petits coins, dos lisse orne? et dore?, pie?ces de titre en maroquin rouge. 17 planches en noir et blanc. Reliures frotte?es, rousseurs et piqures.