[TABOUROT (E?tienne)]. - Les Bigarrures et Touches du sei- gneur des Accords. Avec les Apophtegmes du sieur Gaulard. Et les Escraignes dijonnoises. Dernie?re e?dition, reveue? & de nouveau aug- mente?e de plusieurs Epitaphes, Dialogues & inge?nieuses e?quivoques.
Rouen, Loys Du Mesnil, 1640. 5 parties en un vol in-8, (10)-396p- (4)-92-74p-(1)-75p-100 p. Velin ivoire a? recouvrement. L’exemplaire comprend 5 parties : Premier Livre des Bigarrures, Le Quatriesme des Bigarurres, Les contes Face?cieux du Sieur Gaulard, Les Escraignes Dijonnaises, Les touches. Quelques rousseurs.