Lot n° 121

Estimation :

SATYRE ME?NIPPE?E. - De la vertu du Catholicon d’Espagne et de la tenue des estats de Paris. Augmente? de nouveau outre les pre- cedentes impressions du Suplement du Catholicon ou Abrege? des Estats. Avec les tableaux de Iean de Lagny. S.l., 1599, in-12, 99 ff.-100/120 pp-121/135 ff.-136/141 pp., basane brune, dos a? nerfs orne?, coupes dore?es, tranches rouges. Usures. E?dition illustre?e de trois figures sur bois dans le texte