Lot n° 115

Estimation :

POMPADOUR. - Me?moires de Madame la Marquise de Pompa- dour. Ou? l’on retrouve les Motifs des Guerres, & des Traite?s de Paix, les Ambassades, (...) e?crits par elle-me?me, tome premier. suivi de : [BARRE-MARBOIS, Comte Franc?ois de]. - Lettres de Madame la Mar- quise de Pompadour, depuis 1753 jusqu’a? 1762 inclusivement, Lie?ge, 1768, Londres, Owen, 1772, x-160-(4)-85-(4) pp., petit in-8, basane blonde marbre?e, dos lisse richement orne?, coupes dore?es, tranches rouges. Usures aux charnie?res.