Lot n° 94

Estimation :

LA FAYETTE (Mme de). - La Princesse de Cle?ves. Paris, Compagnie des Libraires Associe?s, 1719. 3 tomes en 1 vol. In-12 maroquin rouge, dos a? faux nerfs, large palette dore?e a? l’inte?rieur des plats avec au centre ex-libris dore? au nom de Mme de Chaumont, tranches rouges. Possible remboi?tage. Manques a? la coiffe supe?rieure. Bon exemplaire.