Lot n° 59
[CURIOSA] LES MEILLEURES POESIES LICENCIEUSES. - Le Cabinet satyrique ou recueil de vers piquans et gaillards tires des cabinets Des Sieurs de Sigognes, Regnier, Motin, Berthelot, Maynard, & autres des plus signalez poe?tes.
Mont Parnasse, Imprimerie de messer Apollon, l’anne?e satyrique, 2 vol in-12, 350-[10], 340-[8] pp., maroquin bleu nuit, dos a? nerfs dore?, triple filet a? froid en encadrement autour des plats, coupes dore?es, tranches dore?es. Usures aux charnie?res.