Partie de ménagère en métal argenté, modèle uniplat, comprenant:
- onze couverts et une fourchette de table.
- deux couverts à entremets.
- dix cuillères à café.
- une pelle à tarte et une pince à sucre.
- dix couteaux de table, manches en métal fourré, lames signées.
- huit couteaux à fromage, manches en métal fourré, lames signées.
Poinçons d'orfèvre : CHRISTOFLE.
Rayures. La plupart avec étui plastique, ouverts, de la Maison.