Lot n° 100

Estimation :

HENRI EPSTEIN (Lodz 1891- Auschwitz 1944) Scène de café Circa 1918 Huile sur toile 38 x 46 cm Signé en haut à droite ‘H.Epstein’ Painted circa 1918; oil on canvas; 15 x 18.1/8 in.; signed upper right.