Lot n° 50

Estimation :

JULIE MANET (1878-1966) Chez la modiste signé ‘julie Manet’ (en bas à gauche) aquarelle sur papier 24.4 x 32.1 cm. Exposition Aix-en-Provence, Galerie Portalis, Julie Manet (1878-1966), juin-juillet 1997, n.no. Signed lower left; watercolour on paper; 9.5/8 x 12.5/8 in.