EUGÈNE GALIEN-LALOUE ( 1854-1941)
Paris, le quai... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Paris, le quai du Louvre et le Pont des Arts
signé « E. Galien-Laloue » (en bas à gauche)
gouache sur papier
18,7 x 30,6 cm.
Provenance
Collection privée, Paris (aquis en 1972)
Monsieur Noé Willer a confirmé l’authenticité de cette œuvre.
Signed lower left; gouache on paper; 7.3/8 x 12 in.